Auction archive: Lot number 226

€180 - €200
ca. US$218 - US$242
€230
ca. US$279

€180 - €200
ca. US$218 - US$242
€230
ca. US$279

Johan Barthold Jongkind (1819-1891) La Nourrice. 1862. Eau-forte. 215 x 177. Delteil 4. Belle épreuve sur vergé ancien azuré, d’un tirage posthume à 100 épreuves effectué pour Ed. Sagot (avec son timbre sec – Lugt non décrit), l’adresse de Delâtre à peine encrée, numérotée au crayon au verso. Plusieurs larges rousseurs éparses. Toutes marges.

15 Dec 2020
La Maison de Vente Ader
Vente publique régulée - Salle Favart - 3 rue Favart - 75002 Paris

15 Dec 2020
La Maison de Vente Ader