JOHAN BARTHOLD JONGKIND (LATROP 1819-1891 LA COTE-SAINT ANDRE)
La Côte-Saint-André
JOHAN BARTHOLD JONGKIND (LATROP 1819-1891 LA COTE-SAINT ANDRE) La Côte-Saint-André signé, daté et localisé 'Matin(?) 19 avril 1886- Jongkind' (en bas à gauche) pierre noire, aquarelle et gouache et pastel, une bande de papier ajoutée par l'artiste sur le bord gauche 18,6 x 33,5 cm.
La Côte-Saint-André