JOHAN-BARTHOLD JONGKIND (LATTROP 1819-1891 LA CÔTE-SAINT-ANDRÉ)
Les bords de la Saône à Lyon
JOHAN-BARTHOLD JONGKIND (LATTROP 1819-1891 LA CÔTE-SAINT-ANDRÉ) Les bords de la Saône à Lyon signé, daté et inscrit 'La Saône/ Lyon 23 aout 1874 Jongkind' pierre noire, aquarelle et gouache 15 x 29 cm.
Les bords de la Saône à Lyon