Auction archive: Lot number 195-039009/0074

Johann Georg Trautmann

Opening
€3,400
ca. US$4,157

Johann Georg Trautmann

Opening
€3,400
ca. US$4,157

(Zweibrücken 1713-1769 Frankfurt/Main) Umkreis Zwei Bilder - Pendants: a) An der Straßenweinschenke mit verschiedenen Szenen, u. a. Straßenverkäufer, Wetzstein, Mutter mit Kind, Weintrinker, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 34 x 45 cm, Retuschen, vergoldeter beschnitzter Barockrahmen, dieser beschädigt; b) Szenen im Interieur eines einfachen Gasthauses, u. a. Violinspieler, Trinker, Kinder mit Eltern, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 34 x 45 cm, Retuschen, vergoldeter beschädigter Barockrahmen Ruf 3.600

10 Jun 2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

10 Jun 2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg