Johann Heinrich Ramberg m.u.sig., ortsbez. und dat. Hannover 1799, Hainholz 1763 – 1840 daselbst, ‚Encau d’Amour‘, aquarellierte Tuschfederzeichnung, 29 x 38 cm, Lichtschaden