Auction archive: Lot number 3001

JOHANN JAKOB HEUSCHER

Schweizer Kunst
2 Jul 2021
CHF6,000 - CHF9,000
ca. US$6,473 - US$9,710

JOHANN JAKOB HEUSCHER

Schweizer Kunst
2 Jul 2021
CHF6,000 - CHF9,000
ca. US$6,473 - US$9,710

JOHANN JAKOB HEUSCHER (Herisau 1843–1901 St. Gallen) Gasthof zur Sonne. 1891. Mischtechnik auf festem Papier mit goldener Metallbordüre. Unten rechts signiert und datiert: J. J. Heuscher. 1891. 11,5 × 19,5 cm (Darstellung). 15,7 × 23 cm (Blatt). Provenienz: Seit drei Generationen im selben Ostschweizer Familienbesitz.

2 Jul 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

2 Jul 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330