Johann Wilhelm Baur (c. 1600-1640) Œuvre gravé. Un vol. grand in-fol. contenant 116 ff. portant chacun 2, 3 ou 4 sujets gravés à l’eau-forte, les sujets des Métamorphoses d’Ovide gravés par Baur lui-même, les autres par Küsell. Bonnes épreuves pour la plupart rognées au sujet, collées par les angles. Reliure plats papier marbré, dos à nerfs (défraîchie).