Johann Wilhelm Brücke 1800 Stralsund - 1874 Berlin. Sign. und 1859 dat. Blick von der Höhe des Parkes Degli Aranci in Rom auf die Dächer und Kuppeln der Stadt. Im Vordergrund junge Frau und Händler. Öl/Holz. 46 x 38,5 cm. R Abkürzungsverzeichnis