Johanna Meier-Michel (Leipa 1876-1930 Wien) 3 Jahreszeiten-Figuren Wiener kunstkeramische Werkstätte, um 1913 Keramik, heller Scherben, farbig staffiert, glasiert; Motive: Frühling, Sommer und Herbst; 2 rückseitig bezeichnet "MEIER", auf der Unterseite gemarkt: "WKKW", "AUSTRIA", Modellnr. "1370", "1371", "1372"; minimale fachgerecht restaurierte Stellen; H. 25 cm; 25,4 cm und 24 cm