Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; auf der Rückseite unten bezeichnet Johanna Meier-Michel unterhalb gemarkt Werkstattsignet, sowie Modellnummer 1510 und Nummerierungen 36/7; H. 26,4 cm. (MP)