Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; fachgerecht restauriert; Im Innenbereich gemarkt Werkstattsignet, Modellnummer 1374, Nummern 396 und 6 sowie RK, unterhalb in schwarz gemalt HB; H. 25,1 cm. (MP)