Auction archive: Lot number 196

Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur "Herbst", Entwurf: um 1912/14,

Opening
€1,000
ca. US$1,099

Opening
€1,000
ca. US$1,099

Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW) Keramik, heller Scherben, weiß, grau und schwarz glasiert, fachgerecht restauriert und leicht bestoßen, innen gepresstes Werkstattsignet und Austria sowie Modellnummer 1372 und Nummerierungen 739 und 5, auf der Unterseite zudem bezeichnet E. A., H.23,7 cm.(MP)

27 Feb 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

27 Feb 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum