Johannes Grützke (1937 Berlin - 2017 ebenda) (F)
'Der Bildhauer und sein Modell', Pastellkreide auf Papier, 48 cm x 63 cm Blattmaß, monogrammiert, 1974 datiert, verso betitelt, signiert, datiert Johannes Grützke (1937 Berlin - 2017 ibid.) (F) 'The Sculptor and his Model', pastel on paper, 48 cm x 63 cm sheet size, monogrammed, dated 1974, titled on verso, signed, dated