Johannes Grützke (1937 Berlin - 2017 ebenda) (F)
Schreitender Halbakt, Pastellkreide auf braunem Papier, 160 cm x 100 cm Rahmeninnenmaß, signiert, 16.6.88 datiert, an den Rändern Stecknadellöcher, partiell gewellt
Johannes Grützke (1937 Berlin - 2017 ibid.) (F)
Walking half-nude, pastel chalk on brown paper, 160 cm x 100 cm frame interior, signed, dated 16.6.88, pinholes at the edges, partially wavy