Kartograph und Verleger (1588 Arnhem - 1664 Amsterdam), grenzkolorierte Kupferstichkarte/Papier, unten rechts in Kartusche bezeichnet, um 1630, gestochen von E. S. Hammersveldt und S. Rogen, erschienen bei Jan Janssonius, wohl 1633, aus einer lateinischen Ausgabe, sehr guter Zustand, Kolorit sehr frisch, Mittelbug, leicht angestaubt, Darstellung 38 x 50 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 50 x 60 cm (HxB) Map of Brunswick and Magdeburg, copperplate engraving partially coloured, pres. 1633, published at Janssonius Amsterdam, latin edition, very good condition, centerfold, very fresh colours, a bit dusty, mounted