JOHN FREDERICK LEWIS "Jose María, el Tempranillo", 1834 1804 / 1876 Litografía sobre papel Encuadre: 36 x 45 cm Firmado y fechado en plancha. Retrato de Jose María "el Tempranillo” dibujado del natural por Lewis y grabado por él mismo en piedra de tinte en el taller de Hullmandel, Londres. F.G. Moon, 1836.