Auction Pricedatabase

Auction: Vente Hermès Vintage - 30 octobre 2012
was auctioned on: 30 October 2012
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

JOHN LOBB Paire de bottines "Jodhpur". Empeigne cambrée une pièce, formée deux fois deux rangs de piqûres. Tige passepoilée chevreau. L

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €360
ca. US$467
Lot number 222, Views: 7

JOHN LOBB Paire de bottines "Jodhpur". Empeigne cambrée une pièce, formée deux fois deux rangs de piqûres. Tige passepoilée chevreau. Lanière à boucle "double" passant par oeillet serti mortaise. Semellage lisse carrée jusqu'au talon. Talon collant. Sous bout coin caoutchouc. Box calf Ardilla. A pair of Ardilla box calfskin "Joddhpur" boots, double string of stitch seam, goatskin upper.

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Hermès Vintage - 30 octobre 2012
Date of the auction: 30 Oct 2012
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020