Auction archive: Lot number 123

JOINVILLE Jean, sire de. Credo. Paris, Firmin

€1,500
ca. US$2,027
€3,000
ca. US$4,054

€1,500
ca. US$2,027
€3,000
ca. US$4,054

JOINVILLE Jean, sire de. Credo. Paris, Firmin Didot frères pour la Société des Bibliophiles François, 1837 ; pet. in-4, reliure de l'époque maroquin brun, filets à froid sur les plats et formant caissons sur le dos -à nerfs- doublures de maroquin vert avec large dentelle dorée en encadrement et armes au centre, tête dorée (E. Niedrée).

25 Apr 2007
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

25 Apr 2007
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944