Paris, Crès, 1927, grand in-8°, cartonnage souple de l'éditeur 81 illustrations JOINT : [JONGKIND] - Catalogue de 45 aquarelles de J.B. Jongkind. Vente, Paris, décembre 1902, in-8°, boché. 45 numéros reproduits en héliogravure [JONGKIND] - PARIS. Galerie Schmit. Jongking 1819-1891. Mai-juin 1966, in-8°, couverture illustrée. 165 numéros, la majorité reproduits