Jonque dans la baie d'Along. Panneau de bois laqué signé du cachet de l'artiste et daté 48 en bas à droite. Dim. 60x91,5 cm. Très belle composition sur fond or malgré plusieurs fissures dues au travail du bois. Provenance: famille française de Lorient.