Auction archive: Lot number 001

Joos de Backer, Trinkender Bauer mit Pfeife / Trinkender Bauer mit Krug. 1. H. 17. Jh.

Opening
€3,000
ca. US$4,371

Opening
€3,000
ca. US$4,371

Öl auf Holz. Beide Gemälde im hochwertigen, vergoldeten Modellrahmen. Retuschen beim Bauer mit Pfeife lediglich im Bereich des weißen Kragens. Retuschen beim Bauer mit Krug im rechten Randbereich, zahlreiche Retuschen im Bereich der Kleidung sowie am geklebten Plattenriß.
Ca. 29 x 22,5 cm, Ra. 40,5 x 34,5 cm.

1 Dec 2007
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

1 Dec 2007
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788