Auction archive: Lot number 27

Joost Cornelisz. Droochsloot Utrecht, 1585 - 1666 Halte de cavaliers dans un village

€30,000 - €40,000
ca. US$33,671 - US$44,894
€59,800
ca. US$67,117

€30,000 - €40,000
ca. US$33,671 - US$44,894
€59,800
ca. US$67,117

Joost Cornelisz. Droochsloot Utrecht, 1585 - 1666 Halte de cavaliers dans un village Huile sur panneau de chêne, trois planches, parqueté Signé et daté 'JC.Droog Sloot.1628.' à gauche au dessus de la porte A halt of cavalrymen in front of a village, oil on panel, signed and dated, by J. C. Droochsloot Hauteur : 75,50 Largeur : 103,50 cm Provenance : Collection Maxime Renaudin (président de la compagnie des chemins de fer de l'Est) au début du XIXe siècle ; Puis par descendance à ses petits-enfants ; Collection particulière de l'Est de la France

13 Nov 2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

13 Nov 2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020