Jorrit Tornquist Graz 1938 * Ohne Titel (Diptychon) / untitled (diptych) Tempera auf Papiermaché / tempera on papier-mâché je/each 96,5 x 48,5 cm 1999 jeweils rückseitig signiert und datiert: Tornquist 99 Provenienz / provenance: Privatbesitz Niederösterreich