(Wien um 1714–1794) Rettung der Andromeda durch Perseus; und Rettung der Hesione durch Herkules, ein Bild rückseitig signiert und datiert: J. Adam Mölck accadem. Cesar inVenit/& pinxit 1741, Öl auf Kupfer, je 26,2 x 32,5 cm, gerahmt, Pendants (2)