Variant Orange Wall, 1948-56 Huile sur masonite Monogrammée et datée 48-56 en bas à droite Inscriptions et calculs au crayon dans les marges Au revers de nombreuses inscriptions 60,5 x 87,5 cm Provenance Sidney Janis Gallery, New York (étiquette au dos) Galerie Charles Lienhard, Zu?rich (étiquette au dos) Galerie Denise René, Paris (étiquette au dos) Collection particulière Exposition Minneapolis Institute of Arts (étiquette au dos)