(Plan, Böhmen 1821-1881 Hallstatt, tätig als Marine- und Landschaftsmaler) Holländische Küstenlandschaft mit figuraler Staffage, handsigniert, datiert J. C. B. Püttner 1873, Öl auf Leinwand,78 x 156 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, Rahmenteile abgebrochen, fehlen STARK REDUZIERT