Josef Dobrowsky Karlsbad 1889 – 1964 Tullnerbach Burggraben – Ybbs a.d. Donau Aquarell auf Papier / water colour on paper 50 x 62 cm (Passepartout-Ausschnitt/detail) 1950 (?) links oben signiert und undeutlich datiert: Dobrowsky 1950 (?) rückseitig am Rahmenkarton detailiert beschrieben Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien