Auction archive: Lot number 1304

Josef Eberz. 1880 Limburg an der Lahn - 1942 München. Meisterschüler von Hölzel in Stuttgart. Mitglied der Darmstädter sowie der Münchner Secession.

Auktionskatalog Nr. 123, November 2014
27 Nov 2014 - 29 Nov 2014
Opening
€0
€35
ca. US$43

27 Nov 2014 - 29 Nov 2014
Opening
€0
€35
ca. US$43

Josef Eberz 1880 Limburg an der Lahn - 1942 München. Meisterschüler von Hölzel in Stuttgart. Mitglied der Darmstädter sowie der Münchner Secession. 3 Bll. Farblithographien mit dramatischen Szenen nach Don Juan aus 'Der steinerne Gast' von Alexander Puschkin. 1923. Aufl. 444 Ex. Jew. handsign., ein Bl. außerdem im Stein monogr. Auf chamoisfarbenem Bütten. Bl. jew. 24 x 16,7 cm

27 Nov 2014 - 29 Nov 2014
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

27 Nov 2014 - 29 Nov 2014
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535