Josef Engelhart (Wien 1864-1941 Wien) Aus meinem Garten, 1939 Öl auf Sperrholzplatte; 58,2 x 80,5 cm Signiert, datiert und betitelt rechts unten: Engelhart 1939 Wien / aus meinem Garten Rückseitig Etikett mit Nachlassstempel und Nummer 18, bezeichnet: Josef Engelhart / "Aus dem Garten des Künstlers" Provenienz aus dem Nachlass des Künstlers; österreichischer Privatbesitz