Silber, getrieben, zum Teil mit Hammerschlagdekor; außen unterhalb des Randes gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan, 800 und Firmenmarke, Unterseite mit geprägten Nummerierungen 39563 bzw. 39566; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 3,3 cm, Dm. 9,7 cm; Gesamtgewicht: 124,6 g. (MP) Literatur: Wagner: Werk, Alexander Sturm, S. 34.