Josef Hoffmann

Archive
Estimate: €1,000 - €2,000
ca. US$1,101 - US$2,203
Price realised:  n. a.
Lot number 0029, Views: 2

Josef Hoffmann (Pirnitz 1870-1956 Wien) Schatulle Wiener Werkstätte, nach 1925 Messing, Holz gebeizt; auf der Unterseite gemarkt: Entwerfermonogramm "JH", "WIENER/WERK/STÄTTE"; 4,7 cm x 12,5 cm x 10,8 cm Provenienz Privatsammlung, Wien

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Title: Jugendstil & Design Di, 3. Dezember 2019, 15:00 Uhr
Date of the auction: 3 Dec 2019
Address: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Austria
[email protected] · +43 1 5324200 · +43 1 53242009