Josef Hoffmann (Pirnitz 1870 - 1956 Wien) „Spiegel für den Österreichischen Lloyd Triest“ Wiener Werkstätte, um 1910 Messing, getrieben; Spiegelglas, facettiert; vorderseitig gemarkt und bezeichnet: "WIENER WERKSTAETTE", "ÖSTERREICHISCHER/LLOYD/TRIEST"; 2 Monogramme des Österreichischen Lloyd mit Leitspruch "VOR/WÄRTS"; minimale fachgerechte Restaurierungen; Spiegelglas erneuert 65 x 28 cm € 2.500 - 4.500 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden