Messing, getrieben, gehämmert Wien, Österreich, um 1920 Entwurf: Josef Hoffmann (1870-1956) - Österreichischer Architekt und Designer Ausführung: Wiener Werkstätte Boden mit Künstlersignet "JH" und Wortmarke "WIENER WERKSTÄTTE MADE IN AUSTRIA" Gewellter Rand mit Hammerschlagdekor Maße: 34 x 25 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Wiener Privatsammlung Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000