Bronze, gold-braun patiniert; Figur auf einer länglichen Plinthe stehend, auf dieser im hinteren Bereich seitlich bezeichnet Lorenzl; Figur auf einem rechteckigen Steinsockel montiert; Sockel leicht bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 22,2 cm. (MP)