Josef Messner. 1837 Oberdorf bei St. Peter am Katschberg - 1886. Sign., 1876 dat. und Ortsbez. Rom. Portrait des Giulietto Nast-Kolb im Alter von drei Jahren. Öl/Lwd. Oval, 49,5 x 39,5 cm. R