Josef Mikl Wien 1929 – 2008 Wien Ebene Öl und Graphit auf Karton / oil and graphite on cardboard 25 x 14 cm 1992/1993 seitlich rechts monogrammiert und datiert: M 92-93 Wir bedanken uns bei Brigitte Bruckner-Mikl für die Unterstüzutung! Literatur / literature: abgebildet in „Josef Mikl: Arbeiten 1988 – 1993“ Wien 1994, S. 44 Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien