Öl auf Leinwand Österreich, um 1950 Josef Obermoser (1900-um 1975) – Österreichischer Landschaftsmaler Signiert und bezeichnet unten rechts „JObermoser Tirol“ Maße: 80 x 120 cm Guter Zustand Stimmungsvolle Tiroler Berglandschaft in dem für den Künstler typischen naturalistischen Duktus Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.700