Tuschzeichnung auf gelblichem Bütten Österreich, 1954 Josef Pillhofer (1921-2010) - Österreichischer Bildhauer, Schüler von Fritz Wotruba In Bleistift unten rechts signiert und datiert „J. Pillhofer 54“ Blattmaße: 32,5 x 24 cm Guter Zustand Provenienz: Deutscher Privatbesitz Abstrahierte, auf die Kontur konzentrierte Darstellung zweier sich umarmender Figuren Schätzpreis des Auctionata Experten: 600