Tempera auf Velin Deutschland, 1952 Josef Scharl (1896-1954) – Deutscher Maler und Grafiker des Expressionismus Signiert und datiert „Jos. Scharl 52“ links unten Blattmaße: 31,5 x 48 cm Im Passepartout hinter Glas im teilvergoldeten Holzrahmen: 53 x 73 cm Sehr guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400