Auction archive: Lot number 2021

Josef Stoitzner

Klassische Moderne
8 Jul 2021
€10,000 - €20,000
ca. US$11,865 - US$23,730

Josef Stoitzner

Klassische Moderne
8 Jul 2021
€10,000 - €20,000
ca. US$11,865 - US$23,730

Josef Stoitzner* (Wien 1884 - 1951 Bramberg im Pinzgau) „Blick aufs Meer in Capri“ 1923 Öl auf Leinwand 79,5 x 161 cm Signiert und datiert rechts unten: Josef Stoitzner 23. Provenienz österreichischer Privatbesitz Das Werk ist im Archiv von Jakob Wirz (Enkel von Josef Stoitzner mit der Nummer WVJS 1.4.47. dokumentiert und wird in die Ergänzung zum Werkverzeichnis aufgenommen. € 10.000 - 20.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden

8 Jul 2021
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Austria
office@imkinsky.com
+43 1 5324200
+43 1 53242009

8 Jul 2021
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Austria
office@imkinsky.com
+43 1 5324200
+43 1 53242009