Joseph Bernard 1866 - 1931 JEUNE FILLE SE COIFFANT DEBOUT, MODÈLE CRÉÉ EN 1922, FONTE 1926 "JEUNE FILLE SE COIFFANT DEBOUT", A BLACK PATINATED BRONZE BY JOSEPH BERNARD THE DESIGN 1922, CAST 1926. SIGNED, NUMBERED, WITH FOUNDRY MARK WE THANK MRS PASCALE GRÉMONT-GERVAISE FOR HER KIND CONTRIBUTION sculpture en bronze à patine noire Quantity: 1 Signée J. Bernard numérotée 2 et porte le cachet Cire perdue Valsuani sur le côté de la terrasse Haut. 102 cm, larg. 20 cm, prof. 20,5 cm ; (40 1/8 x 7 7/8 x 8 1/8 in)