Joseph Beuys*, (1921-1986) Deutsch: Spur 1. 1974. Nummer 30 aus einer Edition von 98 Exemplaren. Kasette mit 9 Lithographien, 5 Lithographien auf graugrünem Bütten (auf Zerkall 130g) gerippt und 4 auf weissem Bütten (Rives Couronne 260g). 52 x 72cm. Jedes Blatt mit Stift signiert und nummeriert: Joseph Beuys 30/98, die Box nummeriert: 30/98. Hrsg. Heiner Bastian im Propyläen Verlag, Berlin. English: Spur 1. 1974. Number 30 from an edition of 98 copies. Cassette with 9 lithographs, 5 lithographs on gray-green laid paper (on Zerkall 130g) ribbed and 4 on white laid paper (Rives Couronne 260g). 52 x 72cm. Each sheet signed and numbered with pen: Joseph Beuys 30/98, the box numbered: 30/98. Edited by Heiner Bastian in Propylaen Verlag, Berlin. Literature: Jörg Schellmann, Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1997 (8. Auflg.), WVZ Nr. 109-117, Abb. S.136-145, 445.