Joseph Beuys (1921-1986) Intuition 1968 Holzkiste genagelt 30,0 × 21,0 × 5,8 cm Mit Schriftzug in der Innenseite der Holzkiste. Verso signiert, datiert sowie mit rotem Stempel des Vice-Versand, Remscheid. Schellmann 7. Auflage: unlimitiert, ca. 12.000 Exemplare, nicht nummeriert. Erschienen in der Reihe »Zeitkunst im Haushalt«. Nailed wooden box. Titled in the inside from the wooden box. Verso signed, dated and red stamp from the Editor Vice-Versand, Remscheid. Ca. 30 x 20,5, x 5,8 cm. Schellmann 7. One of ca. 12.000 not numbered wooden boxes.