Joseph Beuys (1921 Kleve - 1986 Düsseldorf) (F)
'Intuition', Bleistiftzeichnung auf genagelter Holzkiste, 30 cm x 20,5 cm Objektmaß, verso signiert, 1968 datiert, betitelt, innen gestempelt: VICE-Versand Remscheid, Holz partiell fleckig, Literatur: WVZ Schellmann 7