Auction Pricedatabase

Auction: Auction 13.05.2017
was auctioned on: 13 May 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

JOSEPH BEUYS Krefeld 1921 - 1986 Düsseldorf

Archive
Estimate: €180
ca. US$199
Price realised:  n. a.
Lot number 424, Views: 12

JOSEPH BEUYS Krefeld 1921 - 1986 Düsseldorf Joseph Beuys. Postkarten. Box mit 75 (statt 81) (Farb-) Offsetlithos aus verschiedenen Serien (meist Serie D) 1968-85. Heidelberg, Edition Staeck, (1986). Kl.-8°. Lose in illustr. OPp.-Karton. - Auf dem Deckel signiert. Postkarten sämtlich verso typographisch bezeichnet. Auf Karton. Teils mit winzigen Eckbestoßungen bzw. verso gering fleckig. [ms

Informations about the auction
Auction house: Winterberg Kunst Auktionen
Title: Auction 13.05.2017
Date of the auction: 13 May 2017
Address: Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 915990