JOSEPH BEUYS (Krefeld 1921 - 1986 Düsseldorf) o.T. (Indianer mit Pfeilen beschossen). 1974. Farblithografie. 14/98. Unten mittig mit Bleistift signiert: Joseph Beuys Darstellung 65 x 33 cm auf Vélin 72 x 52 cm. Erschienen im Propyläen Verlag, Berlin. Gedruckt bei Mathieu Litho, Switzerland (mit dem Blindstempel). Aus dem 9-teiligen Album "Spur I". Werkverzeichnis: Schellmann, Nr. 112.