Auction Pricedatabase

Auction: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST
was auctioned on: 6 December 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

JOSEPH BEUYS Krefeld - Düsseldorf BEUYS

Archive
Reserve: €220
ca. US$241
Price realised:  n. a.
Lot number 24, Views: 153

JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf BEUYS Eine Fotografie von Willy Kraus Silbergelatine-Print, auf Karton montiert. BM 39 x 27,5 cm (R. 48 x 39,5 cm). Part. leichte Oberflächenverschmutzung, part. leichte Kratzspuren. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Nach Angaben des Einlieferers im Van Reekum Museum (Niederlande) ausgestellt, verso mit Stempel.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST
Date of the auction: 6 Dec 2019
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119