Auction Pricedatabase

Auction: Moderne Kunst
was auctioned on: 14 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

JOSEPH BEUYS Krefeld - Düsseldorf BEUYS A photography

Archive
Reserve: €300
ca. US$339
Price realised:  n. a.
Lot number 500, Views: 13

JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf BEUYS Eine Fotografie von Willy Kraus Silbergelatine-Print, auf Karton montiert. BM 39 x 27,5 cm (R. 48 x 39,5 cm). Part. leichte Oberflächenverschmutzung, part. leichte Kratzspuren. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Nach Angaben des Einlieferers im Van Reekum Museum (Niederlande) ausgestellt, verso mit Stempel.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: Moderne Kunst
Date of the auction: 14 Jun 2019
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119