Auction Pricedatabase

Auction: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST
was auctioned on: 6 December 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

** JOSEPH BEUYS Krefeld - Düsseldorf 'EIN-STEIN-ZEIT' (

Archive
Reserve: €1,200
ca. US$1,318
Price realised:  n. a.
Lot number 23**, Views: 88

"JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf 'EIN-STEIN-ZEIT' (1984) Serigraphie auf Zinkplatte. 28,5 x 40 cm. Rückseitig handsigniert und nummeriert 'Joseph Beuys; a.p. 2/40'. Darüberhinaus mit Stempel 'Joseph Beuys Ein-Stein-Zeit aus: Das Ende des 20. Jahrhunderts 1984'. Objektrahmen fehlend. Im oberen Randbereich part. leicht stockfleckig, eine Kratzspur. Provenienz: Rheinische Privatsammlung."

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST
Date of the auction: 6 Dec 2019
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119