JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf 'INTUITION' - KONVOLUT AUS ZWEI MULTIPLES Jeweils Holzkiste, geklammert, im Inneren mit Bleistiftzeichnung. Jeweils 30 x 20,5 x 6 cm. Jeweils im Inneren bezeichnet 'Intuition', rückseitig handsigniert und datiert 'Beuys 1968' sowie mit dem roten Stempel des Vice-Versands (Remscheid) versehen. Part. mit min. Gebrauchsspuren. Literatur: Wvz. Schellmann/Klüser, Abb.-Nr. 7. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.